Skip to content

Cart

Your cart is empty

Minecraft, Foguete Espacial - Pôster

Sale priceR$ 118,20 Regular priceR$ 197,00
-40%
Qualidade do papel

Qualidade do papel

Tamanho

Tamanho

Moldura

Moldura

The poster is printed with a white margin around the image, framing the design with subtle elegance.

Frete grátis para compras acima de R$ 349,00 BRL

Arte exclusiva Posterscape

Impresso no Brasil 🇧🇷

Papel certificado FSC

Lançamento do Foguete Minecraft apresenta uma nave pixelada erguida na plataforma, com colinas e rios que se estendem ao longe. O céu claro e as nuvens definem o cenário, enquanto faixas vermelhas e brancas dão ritmo à imagem. É aquele instante de silêncio antes da contagem regressiva, quando tudo parece parar.

Confira nossa seleção de pôsteres Minecraft para combinar com outras paisagens feitas de blocos.

O contraste entre a silhueta vertical da nave e o terreno horizontal cria equilíbrio. Tons de azul e verde trazem calma, enquanto os detalhes do foguete adicionam energia. A vista isométrica conduz o olhar da água até o topo da plataforma. Essa composição limpa é ideal para ambientes em casas brasileiras, como quartos de jogos ou escritórios criativos.

Disponível em vários tamanhos, este pôster se encaixa bem em paredes modulares ou como destaque único. Escolha o seu e dê um toque especial à decoração.

Quer saber mais sobre o jogo? Descubra a trajetória do Minecraft, do indie ao fenômeno mundial.

  • Pôsteres exclusivos e expressivos criados pelos artistas da Posterscape na França, impressos e enviados a partir do Brasil.
  • Prazo de entrega no Brasil: 4–6 dias úteis para pôster sem moldura. Para pôster emoldurado, acrescente +6 dias úteis devido ao processo de molduragem e embalagem reforçada.